5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★【ありがとう115系】高崎・長野・新潟【JR東】★ [転載禁止]©2ch.net

1 :115系へありがとう:2015/01/01(木) 02:24:03.68 ID:DV04GqFb0
作りました。さあ感謝しつつ乗って撮って録って触って感じて嗅いで最後まで楽しみましょう

2 :115系へありがとう:2015/01/01(木) 02:24:43.75 ID:DV04GqFb0
2番もゲット

3 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 06:59:52.11 ID:iec8vG+4O
今度は新潟が注目か

4 :神奈さん:2015/01/01(木) 09:25:58.39 ID:OqqYIE5H0
遂にJR東日本115系の車両配置が北関東(特に上信越)だけとなった。

5 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 10:49:08.70 ID:x+3B6hCe0
.             | 新年1発目のスレが良だか糞だか微妙なラインのスレ立てた年始厨>>1
     , - 、_.'⌒ヽ.   | r‐┐r‐、ァァ r‐┐r‐┐ ┌‐u‐┐ー‐、 /1
   ., -       ノ   | |  | | ヽ. . | ||  |_ [  _  ] `ー'.ノ |
  (  、ー--j‐i'     | |_.ノ|..ノ  |_ノ |_.ノ└‐リ__ノ | ̄  .ノ @
   (   / Q Ql    | ._   _____ _n_  ̄ n    ̄ ̄
   .__ゝて __>    | |.|  └―, , ┘ニコ lニニ, lニニ .ニニl
  (   ( \ノノ    / .|.|  n  //   ^コ lニ^  (0 |
  `て ヽ. i'._     ̄|  、ー'ノ  ゙、`‐┐(o_,ヘ.〉  、ソ  ◎
   .'⌒i.、! ノ7lヽ   |   ̄     ̄
   l   l|ヽ'ヽ'|| l   r'て_
   |  |  ̄ ̄〉! /`r-=

6 :名無しさん:2015/01/01(木) 15:39:15.48 ID:teB3xRGB0
M6

7 : 【大吉】 【1024円】 :2015/01/01(木) 16:56:05.03 ID:vL5lYC0DO
444M C3

8 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 17:46:02.35 ID:DV04GqFb0
>>5
蟻蛾濤

9 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 18:07:46.25 ID:Ko/+80c9O
121M:T1090,723M:T1143,527M:T1032,437M:T1042+T1030,123M:T1091,623M:T1144,522M:T1142,726M:T1040+T1043,524M:T1133
1726M:N16,727M:T1043,1734M:Sx+Sx,1737M:旧ナノN27,1741M:S5+S12,2014M:681-2002F,1743M:N1,1738M:N16(エユ1510-1600),1745M:ウヤ
748M:T1038,745M:T1040+T1032,540M:T1030

10 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 18:28:51.19 ID:iec8vG+4O
いいね

11 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 20:18:54.77 ID:rz63jmrt0
M11

12 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 20:19:58.42 ID:rz63jmrt0
M12

13 :名無し野電車区:2015/01/01(木) 20:40:47.74 ID:Ko/+80c9O
幻のM40→M13

14 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/01(木) 21:07:34.33 ID:0D24XS2A0
馬鹿詐欺支社の115系淘汰開始はよ

15 : ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄:2015/01/01(木) 21:33:16.93 ID:Fafv0cvI0
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ...
   | . : )'e'( : . | ハァハァ...
   ` ‐-=-‐  フヒヒ...
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (元旦から掲示板荒らしに勤しむ馬鹿詐欺w)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (      ) 嫌がらせしか出来ない馬鹿詐欺くんは一刻も早く死ぬべきwww
毎日毎日24時間キチガイめいた念仏を大量に書き込むキングオブキチガイ1/1はID:0D24XS2A0!
http://hissi.org/read.php/rail/20141220/MTVLcEJYbEsw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141219/SjJrMmtVNGUw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141218/MHJTVEVIQnMw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141217/UlNVbkhuL3Uw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141216/QnRXQ21UakYw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141215/MEpiQ1IvOVUw.html
去年も酷いhttp://hissi.org/read.php/rail/20130928/d25UcWYyU2gw.html
・埼玉在住で東武スカイツリーライン(笑)や東武アーバンパークライン(失笑)に詳しい
・埼玉が馬鹿にされる元凶の東武8000系を抹殺したくて死ね死ねコピペしまくり
・馬鹿詐欺を連呼するなど埼玉より格下(だと彼は思ってる)のグンマーを叩くことで憂さ晴らし
という人物像が浮かび上がりましたw

16 :ロイ:2015/01/01(木) 22:28:50.43 ID:eb5sKPL40
みなさん新年明けましておめでとうございます。
本年もよろしくお願いします。
さて今夜も松本駅に行って来ました。
今夜の長野発19:50発松本行1236Mは、昨日A43で長野に戻った
115系C1でした。約7分遅れで松本に到着しましたが、輝いていました。
最近3回連続で金曜日にA31に投入されて来たC1編成ですが、今回はお休み
なしでA31運用投入です。
元旦にC1をA31に投入とは、長総もやってくれますね。
ちなみに明日朝の松本始発424M高尾行(A38運用)は211系N603、426M立川行(A35運用)は
115系C10、430M甲府行(A32運用)は115系C1予定となります。

17 :東急5050系ファン:2015/01/01(木) 23:07:34.40 ID:iONUtzS10
オンボロのゴミ屑プレハブ115不経済車両は今すぐにでもアメリカ軍の空撃により京成3500形とともに消えろ!
あんなボロのゴミ屑プレハブなんか乗りたくもないね
車内でゲロ吐きまくってやるよw
それよりも長野とか馬鹿詐欺とかは電車が走っていないから今すぐにでもJR最新型のE233系を導入しろ!
E233系は魅力的♪
115はプレハブ粗大ゴミ汚物だー

わっはははーーWWWWWWWW

18 :甲府客貨車区 ◆McMTcOFuNA :2015/01/01(木) 23:55:36.62 ID:bIJLQ2Gl0
取り敢えず亜希子♪

19 :大日本愛鉄会:2015/01/02(金) 00:05:50.69 ID:uK76rkTx0
今年は新潟に注目!

20 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 04:22:26.36 ID:MznE1OyCO
今日の水上〜石打はダメそうだね
石打と言えば日出谷と並んで長らく時刻表で 待合室の表示は無いが駅弁の表示は有る 不思議な存在だったな

21 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 04:24:17.66 ID:MznE1OyCO
>>18
俺は真輝子派
(夕方のテレ朝)

22 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 10:26:25.79 ID:MznE1OyCO
土合を出ると 運転席の下から 水が染み出て来る
一転して 雪晴れ☆

23 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 10:50:36.44 ID:MznE1OyCO
…と思ったら、また雪だわ。

24 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 12:34:49.21 ID:MznE1OyCO
123M:T1145,623M:T1147,522M:T1144,128M:T1146,726M:T1032+T1040,524M:T1091,727M:T1040,1737M:旧ナノN27
*1734Mの遅れに気を取られ、1737Mの撮影に失敗(オデコに影・アタマに柱)orz

25 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/02(金) 12:58:11.13 ID:BqgCkixI0
長野支社から汚物115系不経済電車引退はよ

26 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 16:03:05.20 ID:LeRJ0JOsO
>>25
あんたの正体はE217系ファンだろはよ廃棄されろゴミなんだから

27 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 16:30:04.34 ID:MznE1OyCO
1734M:S10+S4,1741M:S4+S10,1738M:N8(ミナ1551),746M:T1038+T1028(ミナ1555),741M:T1037

28 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/02(金) 17:57:16.12 ID:BqgCkixI0
|:::::::::::::::   
       ∧_∧:::::::::::: 
 __   (´・ω・`) :::::::: すみません、ここでうんこしていいですか?
◎ー)  /     \:::::::::
 |  | (⌒) (⌒二 )::::::::::::
 ~~~ /⌒ヽ( ̄、  ヽ___ 
   /    Lヽ \ノ___
   ゙ー―――(__)---

29 :E233系ファン:2015/01/02(金) 18:34:43.59 ID:6AcxRZ0F0
長野支社や馬鹿詐欺支社などの酷鐵115系不経済車両は一刻も早く人と環境に優しいE233系かE235系に置き換えるべき

30 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 18:44:45.89 ID:6AcxRZ0F0
>>28
どうぞ

31 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/02(金) 19:26:18.67 ID:BqgCkixI0
>>29
激しく同意

32 : ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄:2015/01/02(金) 19:37:56.14 ID:Ia2teaXt0
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ...
   | . : )'e'( : . | ハァハァ...
   ` ‐-=-‐  フヒヒ...
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (正月から掲示板荒らし三昧の馬鹿詐欺w)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (      ) 嫌がらせしか出来ない馬鹿詐欺くんは一刻も早く死ぬべきwww
毎日毎日24時間キチガイめいた念仏を大量に書き込むキングオブキチガイ1/2はID:BqgCkixI0!
http://hissi.org/read.php/rail/20141220/MTVLcEJYbEsw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141219/SjJrMmtVNGUw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141218/MHJTVEVIQnMw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141217/UlNVbkhuL3Uw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141216/QnRXQ21UakYw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20141215/MEpiQ1IvOVUw.html
去年も酷いhttp://hissi.org/read.php/rail/20130928/d25UcWYyU2gw.html
・埼玉在住で東武スカイツリーライン(笑)や東武アーバンパークライン(失笑)に詳しい
・埼玉が馬鹿にされる元凶の東武8000系を抹殺したくて死ね死ねコピペしまくり
・馬鹿詐欺を連呼するなど埼玉より格下(だと彼は思ってる)のグンマーを叩くことで憂さ晴らし
という人物像が浮かび上がりましたw

33 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 20:26:53.15 ID:GYRqmhE50
233系などが環境のよく 経済的などふざけた話だ。
新年早々二日連続で一番新しい南武線の233系 トラブルで遅れた。
昨日は知らないが今日は横浜線と青梅線でも。
異音や車両トラブルなど連発するようでは。
40年近く動いている 現在の115系と比較するほうが。
なぜ新車がここまでトラブルが続くのか???

34 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 22:09:25.25 ID:LeRJ0JOsO
>>31
同意する前にここに来るあんたはようなしだ

35 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 23:19:46.85 ID:EWkoK5LC0
>>17>>29-30
長野の115系ファン=偽嫌115系厨=偽親E233・235系厨=千葉の209・E217系ファン=東急5050系ファン=偽馬鹿詐欺

http://hissi.org/read.php/rail/20150101/aU9OVXR6UzEw.html(昨日)
http://hissi.org/read.php/rail/20150102/NkFjeFJaMEYw.html(本日)

17 :東急5050系ファン:2015/01/01(木) 23:07:34.40 ID:iONUtzS10
オンボロのゴミ屑プレハブ115不経済車両は今すぐにでもアメリカ軍の空撃により京成3500形とともに消えろ!
あんなボロのゴミ屑プレハブなんか乗りたくもないね
車内でゲロ吐きまくってやるよw
それよりも長野とか馬鹿詐欺とかは電車が走っていないから今すぐにでもJR最新型のE233系を導入しろ!
E233系は魅力的♪
115はプレハブ粗大ゴミ汚物だー

わっはははーーWWWWWWWW

36 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 23:23:24.11 ID:EWkoK5LC0
>>26
>>25は嫌8000系厨の馬鹿詐欺本人
>>17>>29-30が千葉のE217系ファン=偽馬鹿詐欺=偽親E233系厨=偽嫌115系厨=長野の115系ファン

37 :名無し野電車区:2015/01/02(金) 23:27:40.45 ID:EWkoK5LC0
スレ荒らし「かずのすけ 写鉄」
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/rail/1400684067/
115系ファンの冥福を祈るスレ
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/rail/1406949992/
馬鹿詐欺vs千葉の209・E217系ファン
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/rail/1417427374/

(最悪板のスレ)
キチガイ115系ファンを叩くスレ
http://anago.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1410873575/
路車板の汚物「馬鹿詐欺君」をヲチするスレ
http://anago.2ch.net/test/read.cgi/tubo/1407378759/

38 :甲府客貨車区 ◆McMTcOFuNA :2015/01/02(金) 23:38:47.08 ID:LNtfuZM40
>>21
分かるw

39 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/03(土) 01:55:26.56 ID:2KAnV6Ay0
新潟支社から酷鐵115系の本格淘汰はよ

40 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 05:50:42.50 ID:FfHytnTzO
>>39
あんた基地害だな、新潟は全て入れ替えが決まっているのだから出てくるなマジで来るなウザイ

41 :ロイ:2015/01/03(土) 08:12:37.98 ID:L10du7vn0
本日1月3日 松本7:12発甲府行430M(ナノA32運用)は115系C14です。

42 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 08:41:57.37 ID:vLL7XpW3O
121M:T1091,723M:T1133,424M:T1046+T1040,724M:T1142,620M:T1146,試8521M:クモヤ145-107

43 :ロイ:2015/01/03(土) 08:50:45.19 ID:L10du7vn0
年末年始の長野19:50発1236M松本行(ナノA31)運用
の昨夜までの投入状況を整理しますと…
12月26日→N603
12月27日→N601
12月28日→N602
12月29日→C10
12月30日→C12
12月31日→N606
1月1日→C1
1月2日→C14
となっています。 

44 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 09:38:57.08 ID:vLL7XpW3O
1772M:R15+R3,725M〜732M:R4,9022レ:EF64 1032他(上牧920),727M〜734M:T1032

45 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 10:52:12.23 ID:vLL7XpW3O
531M:T1030,633M:T1032

46 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 11:39:05.79 ID:vLL7XpW3O
440M:T1142

47 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 15:31:44.64 ID:uR4o0DFE0
鉄屑115系大嫌い

48 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 15:42:39.83 ID:XdNWD1FL0
人間のくず>>47

49 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 16:28:53.31 ID:EA4gbZz00
http://youtu.be/1GZU6eOL7iU

これ見てみ?

50 :大日本愛鉄会:2015/01/03(土) 17:27:41.49 ID:AeqFetlj0
>>47
タヒね!

51 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 20:17:09.06 ID:DErpy2x40
   47
   ↓
鉄くず15系大嫌いィィィィィィィィィィィィィィ!!!!!!!!!!
  ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ...
   | . : )'e'( : . | ハァハァ...
   ` ‐-=-‐  フヒヒ...
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (人の嫌がることを書き込むことに命を賭ける在日朝鮮人の馬鹿詐欺くんw)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (      ) 嫌がらせしか出来ない馬鹿詐欺くんは一刻も早く死ぬべきwww
毎日毎日24時間キチガイめいた念仏を大量に書き込むキングオブキチガイ1/3はID:AUEtWcAq0!
http://hissi.org/read.php/rail/20150103/MktBblY2QXkw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150102/QnFnQ2tpeEkw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150101/MEQyNFhTMkEw.html
一昨年から念仏を唱え続けてる粘着野郎Whttp://hissi.org/read.php/rail/20130928/d25UcWYyU2gw.html
・埼玉在住で東武スカイツリーライン(笑)や東武アーバンパークライン(失笑)に詳しい
・埼玉が馬鹿にされる元凶の東武8000系を抹殺したくて死ね死ねコピペしまくり
・馬鹿詐欺を連呼するなど埼玉より格下(だと彼は思ってる)のグンマーを叩くことで憂さ晴らし
という人物像が浮かび上がりましたw

52 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/03(土) 20:31:42.85 ID:2KAnV6Ay0
長野支社から汚物115系不経済電車引退はよ

53 : ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄:2015/01/03(土) 20:33:32.27 ID:DErpy2x40
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ...
   | . : )'e'( : . | ハァハァ...
   ` ‐-=-‐  フヒヒ...
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (正月から164連投Wまさに馬鹿詐欺w)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (      ) 嫌がらせしか出来ない馬鹿詐欺くんは一刻も早く死ぬべきwww
毎日毎日24時間キチガイめいた念仏を大量に書き込むキングオブキチガイ1/3はID:AUEtWcAq0!
http://hissi.org/read.php/rail/20150103/MktBblY2QXkw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150102/QnFnQ2tpeEkw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150101/MEQyNFhTMkEw.html
一昨年から念仏を唱え続けてる粘着野郎Whttp://hissi.org/read.php/rail/20130928/d25UcWYyU2gw.html
・埼玉在住で東武スカイツリーライン(笑)や東武アーバンパークライン(失笑)に詳しい
・埼玉が馬鹿にされる元凶の東武8000系を抹殺したくて死ね死ねコピペしまくり
・馬鹿詐欺を連呼するなど埼玉より格下(だと彼は思ってる)のグンマーを叩くことで憂さ晴らし
という人物像が浮かび上がりましたw

54 : 【大吉】 !dama 名無しがお伝えします。:2015/01/03(土) 21:52:08.59 ID:xvTBgjou0
>>18 >>21
いや、俺等は夕方のテレ朝NEWSは八木(野上)麻紗子や市川寛子、本間智恵アナ
や荒木真理子派だな。

55 :名無し野電車区:2015/01/03(土) 21:58:17.89 ID:vLL7XpW3O
俺は市川さんが一番だと思う
前任の村上さん(実は鉄)も好き

56 :大日本愛鉄会:2015/01/03(土) 23:26:50.97 ID:AeqFetlj0
長野、新潟、高崎どちらも信越本線が通る県。

57 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 00:27:03.13 ID:HfYsh6UTO
本州の海岸線を一周すると唯一、兵庫県は二度通る。

58 :ロイ:2015/01/04(日) 08:15:40.07 ID:3QnNpLDC0
本日1月4日 中央東線松本7:12発甲府行(A32運用)は211系N605です。

59 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 09:26:07.69 ID:aQp6P7JP0
3回もツアー組まないで小淵沢往復1回くらいでよかったんじゃない?。

60 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 10:37:18.70 ID:HfYsh6UTO
123M〜622M〜回779M:T1090
623M〜443M:T1144
522M〜447M:T1091
726M:T1037+T1038
428M〜回777M:A36
439M:A34
430M:R3+R18+R7
627M:T1046+T1041
524M〜441M:T1142
727M:T1038
728M:R6+R15
432M:A31
2773M[中軽井沢]〜2774M:R18
624M:R8+R5
回781M:T1145
730M:T1042
434M:T1039+T1040
井野A916=A7(184-28〜26F)
529M:T1037
732M:T1143
729M:T1044
436M:R4+R17
445M:T1040
528M:R12
732M:R11
438M〜731M:T1133
631M:R4,131M:R6

61 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 12:46:33.72 ID:HfYsh6UTO
もしC13が動いていたら、今からそっちへ行くぞ!

62 :京成3500形を許さない県民の会:2015/01/04(日) 15:05:54.64 ID:0+V2jquB0
酷鐵115系不経済車両の引退式まだ〜

63 :大日本愛鉄会:2015/01/04(日) 16:02:12.12 ID:thoS2AVH0
>>62
シネ!

64 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 16:38:43.81 ID:HfYsh6UTO
高尾C1630-31:Y1114・1113,C1634着:N5
*今まで定時で着いた試しが無い!

65 :!omikuji:2015/01/04(日) 20:52:55.39 ID:VQTHFj8U0
   62
   ↓
酷鐵115系不経済車両の引退式まだ〜
  ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
    _____
   /:::::::::::::::::::::::\                  _
  /::::::::::::::::::::::::::::::::::\             /  ̄   ̄ \
  |:::::::::::::::::|_|_|_|_|           /、          ヽ お前もとっとと首つって死ねよ!
  |;;;;;;;;;;ノ   /,, ,,\ ヽ          |・ |―-、       |  偽馬鹿詐欺 ID:/lZMd7aH0
  |::( 6  ー─◎─◎ )          q -´ 二 ヽ      |
  |ノ  (∵∴ ( o o)∴)          ノ_ ー  |     |
/|   <  ∵   3 ∵>          \. ̄`  |      /
::::::\  ヽ        ノ\           O===== |
::::::::::::\_____ノ::::::::::\        /          |
本物の馬鹿詐欺は何故か京成スレは絶対荒らさない(標準軌に興味ないってよw)から偽者だとすぐばれるw
http://hissi.org/read.php/rail/20150104/MCtWMmpxdUIw.html

66 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 22:27:21.02 ID:0+V2jquB0
長野色は京成3500形、東武8000系とともに消滅すべき

67 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/04(日) 23:36:07.28 ID:TGirQCNq0
長野支社から汚物115系不経済電車引退はよ

68 :名無し野電車区:2015/01/04(日) 23:41:06.88 ID:Q5bA6xHB0
                 / ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
                 | ちょ、ちょーとまって!!!今>>67=馬鹿詐欺が何か書き込んだけど、無視して書き込みを続けて!!
     , ,-;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:;:,.  ヽ─y──────────────   ,-v-、
    /;:;:;:;:;:;:ミミ;:;:;:;:;:;:;:;:;:;`、                          / _ノ_ノ:^)
    /;:;:;:;:彡―ー-、_;:;:;:;:;:;:;:;|                           / _ノ_ノ_ノ /)
    |;:;:;:ノ、     `、;;:;:;:;:;:i                        / ノ ノノ//
    |;:/_ヽ ,,,,,,,,,,  |;:;:;:;:;:;!                      ____/  ______ ノ
    | ' ゚ ''/ ┌。-、  |;:;:;:;:/                     _.. r("  `ー" 、 ノ
    |` ノ(  ヽ  ソ  |ノ|/               _. -‐ '"´  l l-、    ゙ ノ
_,-ー| /_` ”'  \  ノ   __       . -‐ ' "´        l ヽ`ー''"ー'"
 | :  | )ヾ三ニヽ   /ヽ ' "´/`゙ ーァ' "´  ‐'"´         ヽ、`ー /ノ
 ヽ  `、___,.-ー' |   /   /                __.. -'-'"
  |    | \   / |   l   /            . -‐ '"´
  \   |___>< / ヽ
 
   田原総一郎

69 :大日本愛鉄会:2015/01/05(月) 00:14:24.12 ID:yurIss880
>>66
>>67
お前ら全員地獄行き。

70 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 03:31:37.38 ID:S8rlzQWjO
あの9711〜14Mから2年か

71 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 03:57:08.98 ID:lZPBegbU0
そうすると、ロングシートか硬い座席の車両になるのか

72 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 07:21:58.55 ID:snwHaqm7O
>>67
はよーあんたもあの世へはよー

73 :大日本愛鉄会:2015/01/05(月) 11:06:39.20 ID:yurIss880
>>67
あんたが2ch引退したら引退するかもよ。

74 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/05(月) 14:22:10.83 ID:xCOs7QnM0
長野支社から汚物115系不経済電車引退はよ

75 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 16:00:06.68 ID:S8rlzQWjO
541M(に見えた):C14
552M〜445M:C12

76 :大日本愛鉄会:2015/01/05(月) 16:30:37.14 ID:yurIss880
>>74
翅禰厭鑼翅

77 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 16:42:21.41 ID:S8rlzQWjO
554M〜1457M:C3

78 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 18:40:18.24 ID:zrqm1LTe0
   74
   ↓
長野支社から汚物115系不経済電車引退はよ
  ̄ ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ...
   | . : )'e'( : . | ハァハァ...
   ` ‐-=-‐  フヒヒ...
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (正月も荒らし書き込み300連投Wまさに馬鹿詐欺w)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (      ) 嫌がらせしか出来ない馬鹿詐欺くんは一刻も早く死ぬべきwww
毎日毎日24時間キチガイめいた念仏を大量に書き込むキングオブキチガイ1/5はID:xCOs7QnM0!
http://hissi.org/read.php/rail/20150105/eENPczdRbk0w.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150104/VEdpclFDTnEw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150103/MktBblY2QXkw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150102/QnFnQ2tpeEkw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150101/MEQyNFhTMkEw.html
一昨年から念仏を唱え続けてる粘着野郎Whttp://hissi.org/read.php/rail/20130928/d25UcWYyU2gw.html
・埼玉在住で東武スカイツリーライン(笑)や東武アーバンパークライン(失笑)に詳しい
・埼玉が馬鹿にされる元凶の東武8000系を抹殺したくて死ね死ねコピペしまくり
・馬鹿詐欺を連呼するなど埼玉より格下(だと彼は思ってる)のグンマーを叩くことで憂さ晴らし
という人物像が浮かび上がりましたw

79 :名無し野電車区:2015/01/05(月) 21:07:39.41 ID:HDE4RTNy0
豊田115系の廃車回送最後はМ3、М9編成ですね。
М10とМ12、М7とМ8編成の廃車回送は何日かご存知ですか?
C編成は次の廃車はC11編成ですか?

80 :未整理で宜しければ…:2015/01/06(火) 12:18:39.78 ID:FPS7ecJjO
井野A743=426M・A37,@747=回9781M・B6,@751-52:725M・R6,A751「上り+3分」,A754=726M・T1039+T1030,@756=625M・R11+R15,A757=432M・A31
@804=(651),@811=439M・A37,A815=430M・R1+R13+R14,A819=B6,@824=T1046+T1043,A824=T1147,A828=T1143,@830=727M・T1030,A832=728M・R19+R18
@835=回775M・A31,@842-43:441M・T1147,A842=(651),A848=432M・A36,@852-53:2773M・R13,@856=回779M・T1143,A859=624M・R15+R11
@902=回783M・T1144,A907-08:T1032,@909-10:T1091,A912=T1036+T1044,@919=5291039,A919-20:T1142

81 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 12:52:02.27 ID:FPS7ecJjO
今日の552M〜445Mは、どうせ211-2000だろ?

82 :東武8000系を許さない市民の会:2015/01/06(火) 12:55:07.57 ID:VF6ioLvJ0
長野支社から汚物115系不経済電車引退はよ

83 : ̄\| ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄:2015/01/06(火) 12:57:30.12 ID:lDBUfPdW0
   |/-O-O-ヽ| ブツブツ...
   | . : )'e'( : . | ハァハァ...
   ` ‐-=-‐  フヒヒ...
   /    \
||\ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ \
||\\.          \      ∧_∧
||. .\\          \    ( ;´Д`) (正月も荒らし書き込み300連投Wまさに馬鹿詐欺w)
.    \\          \ /    ヽ.
.      \\         / .|   | |
.        \∧_∧   (⌒\|__./ ./
         ( ´,_・・`)目合わせるなって ∧_∧
.         _/   ヽ          \  (      ) 嫌がらせしか出来ない馬鹿詐欺くんは一刻も早く死ぬべきwww
毎日毎日24時間キチガイめいた念仏を大量に書き込むキングオブキチガイ1/6はID:VF6ioLvJ0!
http://hissi.org/read.php/rail/20150106/VkY2aW9Mdkow.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150105/eENPczdRbk0w.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150104/VEdpclFDTnEw.html
http://hissi.org/read.php/rail/20150103/MktBblY2QXkw.html
一昨年から念仏を唱え続けてる粘着野郎Whttp://hissi.org/read.php/rail/20130928/d25UcWYyU2gw.html
・埼玉在住で東武スカイツリーライン(笑)や東武アーバンパークライン(失笑)に詳しい
・埼玉が馬鹿にされる元凶の東武8000系を抹殺したくて死ね死ねコピペしまくり
・馬鹿詐欺を連呼するなど埼玉より格下(だと彼は思ってる)のグンマーを叩くことで憂さ晴らし
という人物像が浮かび上がりましたw

84 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 13:05:37.45 ID:8RyhnWba0
>>81
N606です

85 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 19:37:44.00 ID:CI/YCxBj0
長野車がしな鉄に譲渡されたらしいな
N12→S12だって

86 :京成3600形を許さない県民の会:2015/01/06(火) 20:37:14.56 ID:bLnlRcga0
長野支社と馬鹿詐欺支社から酷鐵115系不経済車両さっさと引退しろ〜

新型のE233系に置き換えろ〜

そして酷鐵115系は京成のボロの3300、3400、3500、3600形とともに消滅しろ〜

87 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 20:38:11.81 ID:OGjO41pT0
>>0079

明日か明後日かもしれない。

小金井派出所からM12+M10が居なくなった。

あすのナハ車の廃回次第?同日廃回はないと思われ‥

88 :大日本愛鉄会:2015/01/06(火) 21:33:35.07 ID:MQkAzLL50
>>86
                   -‐   ̄  ‐- ___,へ
               ,,             }:.:.:.:._.ィ:.:.:.:}
               ,,                ̄丶{:.:.:.:ヽ
            /       _             ヽ 、:.:.:}
              ′    /::::::ヽ        _   ‘. Lノ
      /⌒l   ′    .ト::::::ノl       l::::::::ヽ   i
      .'   、  .j      、_ノ        .ト---|   |
      l    V^{                  `ー‐'    |
      、   Lノ}、    ’ ’              , ,  |.   -   ̄)
       \   L}                     ,ノr''"    /
        \/ }            「 ̄ 7       { {    ,,'
         く_  {\         、_/        / `ーf
          Y  {船\‐-   ___      _/  ト-'^
            |   \橋\         ̄ ̄ ̄    ./
             |    \市\              {
              |     \非\             } >>馬鹿詐欺君は処刑なっしー
            .|       \公\            {
          |       ノ\認\┐        |
           |      く    \ゆ\          {
            |         ̄/ \る \       ‘,
             |          L__/\き \       ‘.
           .|               \ゃ \     .i
            .|ヽ、               \ら \_  1
          |  `  .,_            _> ..`ー |
          |        ̄ ̄ ̄二 ̄ ̄      `ー-|
         |          /´   ̄}         |

89 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 21:44:04.46 ID:wGCiMAh/0
>>87
M10+M12 7日
ナハ205(ナハ47) 8日
って聞いて慌てて遠征準備してんだけど?逆なの?

90 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 21:46:53.18 ID:wGCiMAh/0
>>79
間違ってたらスマン
M10+M12 明日
M7+M8 14日
明日は>>87の指摘通り南武だったらM10+M12は8日

91 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 22:46:55.03 ID:OGjO41pT0
>>0089

なんとも言えません‥
M12+M10が豊田に返却されたことは確かなようです。

長岡の64-1030も田端に居るようですが、疎開先に迎えに行くだけならトタ車先行でナハ車は翌日でしょうか。

92 :名無し野電車区:2015/01/06(火) 23:25:58.51 ID:zHMor+mG0
>>91
もう自走できないの?

93 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 00:43:46.85 ID:gs3MTx4R0
>>0092

死神にお世話になるのはナハ車ね
M12+M10は自走できますよ

ナハ47ってどこに留置されてるのでしょ、国府津?川越?

94 :92:2015/01/07(水) 00:49:30.05 ID:YUFZgmqP0
>>93
どもっ了解っス

95 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 01:31:42.02 ID:mLVuBRxjO
C11が廃車かあ、お疲れ様でした

96 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 03:00:35.37 ID:wBuHHSC8O
SIV車から先に廃車かな?
取った機器は何処かに流用するのかな?
C13は還って来る様で何より

97 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 09:12:34.13 ID:4BJHwdNz0
豊田の115系は今日と14日で終わりかな?

98 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 09:42:04.96 ID:ShMXsb110
>>91
ありがとうございます。M10+M12と信じて行ってみます。

>>97
21日忘れてますよ

99 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 10:01:25.49 ID:ShMXsb110
>>91
ありがとうございます。M10+M12と信じて行ってみます。

>>97
21日忘れてますよ

100 :名無し野電車区:2015/01/07(水) 11:10:13.88 ID:wBuHHSC8O
3月以降、配給は直江津廻りから松本廻りに変更か(高崎とか)。

296 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50


read.cgi ver 05.05 2022/08/31 Walang Kapalit ★
FOX ★