5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  
レス数が950を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。

【INTEROS】E235系 7編成目【欠陥電車】 [無断転載禁止]©2ch.net

1 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN 転載ダメ©2ch.net(4段):2016/01/21(木) 15:11:13.94 ID:+kUiviqd

リアルタイム制御が不可能なIPによる伝送を基とした”INTEROS”を搭載し、運転士が自分の判断によってブレーキすることさえできない欠陥電車E235系。

その末路を暴きます。

前スレに”p53”が導入され、真実を書き込みむことができなくなったので、やむなく新スレとして立てます。


本スレにはJR東日本、三菱電機、日立製作所ら”INTEROS”に関わる人間の工作書き込みが多分に予想されますが、それも含めて見守っていただければ幸いです。


新型通勤電車(E235系)量産先行車新造について
ttp://www.jreast.co.jp/press/2014/20140701.pdf

前スレ
【今度は】E235系 6編成目【大丈夫?】©2ch.net
http://peace.2ch.net/test/read.cgi/rail/1451291467/
VIPQ2_EXTDAT: default:vvvvvv:1000:512 EXT was configured

913 :名無し野電車区 (ワッチョイ 4c28-mIZC [39.2.255.212]):2016/02/23(火) 21:58:32.06 ID:CEpLeoUi0
>>911
テストの一環かもしれないけど、その可能性を恣意的に省いてるのはなぜ?

914 :名無し野電車区 (ワッチョイ 4c28-mIZC [39.2.255.212]):2016/02/23(火) 22:00:02.25 ID:CEpLeoUi0
>>912
現実で訴えた方が良いというアドバイスでしょ。で、なんで工作員しかいない2chでしか活動してないの?

915 :名無し野電車区 (ワッチョイ 33d0-mIZC [218.42.87.160]):2016/02/23(火) 22:06:00.01 ID:k0TscAGJ0
>>911
この写真が「通常の停車をしようとしたのにオーバーランしてしまった」と言い切れる根拠は何よ?
本当にお前は都合の良い事実しか見えないんだな(笑)

916 :名無し野電車区 (ガラプー KKb8-+Imx [07011360190887_ma]):2016/02/23(火) 22:08:12.75 ID:zASOXXPJK
>>912
真実の言論統制なんて屁理屈並べているけど2ちゃんねるやブログじゃないと強気になれないし現実じゃレンタルキャットだから無理
本当に今年41歳になる人間なんだろうか

917 :名無し野電車区 (ササクッテロ Sp6d-GI/T [126.205.137.111]):2016/02/23(火) 22:09:45.47 ID:COn7ZCxpp
>>912
別に一生懸命止めたりしてないよ。

工作員だらけや!とか言いながら、ネット掲示板に必死に書き込んでる40歳の生活保護受給者。
一体何がしたいのか何になりたいのか、サッパリワカラン、って滑稽に思いながら眺めてますw

918 :名無し野電車区 (エーイモ SEb8-HcNe [111.188.19.36]):2016/02/23(火) 22:14:28.48 ID:DB++TSNcE
>>912
都合の悪いレスは見えない〜
反対意見は聞こえない〜
保護モード絶賛発動中だな

お前にの中での言論統制なんだろうな

919 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6b7c-GI/T [114.158.145.148]):2016/02/23(火) 22:21:10.33 ID:JmyuMEO40
>>912
おまえ、一度も俺の質問に答えないじゃねーかよ!
世間一般の人たちは、ナマポが世直し語ることに不快感を抱くんだけど、なぜ脱却しようとしないの?
ナマポ脱却を最優先しないの?

920 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6b25-Md4K [114.185.83.155]):2016/02/23(火) 22:22:43.22 ID:RPy/I0WF0
人の写真を引用してないで自分で撮りにいってこいよ

921 :名無し野電車区 (ワッチョイ 0dbc-W0eo [60.33.35.249]):2016/02/23(火) 22:31:16.55 ID:h6f0GOq60
>>902
自己破産、懲戒解雇、妄想からドイツで難民申請、
ドイツでナマポ生活、ストーカー行為、中学生に性的嫌がらせ、
AKBの女子中学生に結婚を迫る、生活保護を受けながら遊び歩く、ネットで殺害予告、
相談した弁護士を逆恨みして懲戒請求、
AKBのイベントを出入り禁止にされたことを逆恨みして訴訟を提起、
旅客航空機内で暴れる、ミュージカルの会場で子供を突き飛ばして走り去る、
かつての上司を誹謗中傷、万世橋署で騒いだ・・・・

こんな奴のいうこと誰も聞かない

922 :名無し野電車区 (ガラプー KKb8-+Imx [07011360190887_ma]):2016/02/23(火) 22:45:46.16 ID:zASOXXPJK
【AKB48】岩田華怜応援スレ☆97.1【TeamA】c2ch.net

647:おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (dion軍)@転載は禁止 (ワッチョイ 83ce-Aw0G) 2016/02/23(火) 22:31:16.06 ID:Kk3w2sig0
>>646

ズルいのではなくて、伊達娘の周りのメンバーが私に対して好意的か敵対的か見たらイッパツやろ。

しほりとか、卒業近くまで私に”+1”くれたし、最近やとさややなんかめっちゃ私に好意的やわなあ。


現実では確認すら出来ないわなあ

923 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワッチョイ 8334-Aw0G [106.184.21.217]):2016/02/24(水) 11:09:57.33 ID:LPT9gAxe0
E235系とかけて、盛りのついたオトコ(オス)ととく。

そのココロは。

「エキを飛ばせるけれども、思うようにエキに止まれない(エキがとめられない)」


・・・・合掌。

924 :名無し野電車区 (スプー Sdee-GI/T [49.98.148.183]):2016/02/24(水) 11:42:09.98 ID:AM6MqX3td


















925 :名無し野電車区 (アウアウ Sa55-HcNe [182.249.240.12]):2016/02/24(水) 12:43:07.54 ID:tq04osNKa
>>992
なにリセットしようとしてんのさwwww
バレバレだよ

926 :名無し野電車区 (アウアウ Sa55-HcNe [182.249.240.20]):2016/02/24(水) 13:40:40.27 ID:vYh/259Ka
間違ってた
>>925>>923

927 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワッチョイ 837c-Aw0G [106.184.21.161]):2016/02/24(水) 16:49:59.66 ID:5Wmaohqm0
さすがに伊達娘からチョコレートもらってない。

けど来年はどうかワカランよなあ。

ところでどうして欲しい?

928 :名無し野電車区 (アウアウ Sa55-4d3X [182.250.243.8]):2016/02/24(水) 16:51:28.26 ID:s6JKdYWea
>>923
お前のダサい下ネタは、誰も望んで無いから、早くスレから出てけよ。
人の言うことを理解できないヒデノブちゃんだから、工作員だと騒ぐだけだと思うけど。

929 :名無し野電車区 (スプー Sdde-mIZC [1.79.88.239]):2016/02/24(水) 17:05:37.78 ID:Zm5++C/md
>>927
相思相愛なら「今年」にチョコ貰えたのでは?

930 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワッチョイ 837c-Aw0G [106.184.21.161]):2016/02/24(水) 17:34:24.21 ID:5Wmaohqm0
なかなかAKSと契約しとるアイドルからもらうのは難しいわ。

>>929 も、こう書いてきながら一方で伊達娘には「もし大西に連絡したら契約違反」なんて執拗に言うとるんやろが?

931 :名無し野電車区 (スプー Sdde-mIZC [1.79.88.239]):2016/02/24(水) 17:36:18.88 ID:Zm5++C/md
>>930
俺がAKS関係者だという客観的証拠は?
それに、岩田はバレンタインには卒業するって言ってて、既にAKSとの契約を気にする段階ではなかったよね

932 :名無し野電車区 (アウアウ Sa55-4d3X [182.250.243.8]):2016/02/24(水) 19:20:24.92 ID:s6JKdYWea
>>930
どうでもいいから、紛らわしいタイトルを付けて、鉄道と関係無い話題をするなら、スレ作るな。

933 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワッチョイ 837c-Aw0G [106.184.21.161]):2016/02/24(水) 20:04:45.31 ID:5Wmaohqm0
>>931

> 岩田はバレンタインには卒業するって言ってて

それはドコ情報?

http://livedoor.4.blogimg.jp/akb48_matome/imgs/e/5/e5a0ff0d-s.jpg

934 :名無し野電車区 (ワッチョイ 68ca-W0eo [115.162.123.218]):2016/02/24(水) 20:06:08.70 ID:2oQ6TjCz0
>>933
読解力ないなw

935 :名無し野電車区 (ワッチョイ 77e7-mIZC [110.93.3.5]):2016/02/24(水) 20:10:05.56 ID:3Scb5ge+0
>>933
卒業するってバレンタインデーまでには発表していたという意味だけど。本当に理解力が皆無だな

936 :名無し野電車区 (ガラプー KKb8-+Imx [07011360190887_ma]):2016/02/24(水) 20:13:24.96 ID:qqnJAvaNK
>>933
678:おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (dion軍)@転載は禁止 (ワッチョイ 8378-Aw0G) 2016/02/24(水) 18:48:32.49 ID:s+jPFfzr0
卒業公演はロビーでないどっかで観ることになる。
まあええよ、そんなの。
私は伊達娘といずれ結ばれる運命やから。


根拠のない自信だけはあるんだな
5月22日以降にお前に会う可能性は0だから安心しなよ

937 :名無し野電車区 (アークセー Sx6d-NvG+ [126.175.36.141]):2016/02/24(水) 20:31:51.14 ID:flj5bWkpx
>>933
これだけでアスペってのがよくわかるよな
この理解力の無さは異常だよ

938 :名無し野電車区 (ササクッテロ Sp6d-GI/T [126.205.137.111]):2016/02/24(水) 20:33:45.14 ID:yoLhTeUbp
自信じゃないだろ
そう思い込んでないと、死にたくなる現実しかないからね

まあ、典型的な基地外だよ

939 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワッチョイ 837c-Aw0G [106.184.21.161]):2016/02/24(水) 22:01:54.58 ID:5Wmaohqm0
>>934-935

いくら卒業すると言ったところで、そこでヲタとなにかしたといったら、
まだ契約期間内やから契約違反といわれてまう。

裏切ることも可能やけど、実態としてまだ所属するから難しい。

その読み方はできなくはないけど、タテマエだけでなく、組織との契約のウラまで考えたら、可能性としては低いわなあ。

940 :名無し野電車区 (エーイモ SEb8-HcNe [111.188.9.102]):2016/02/24(水) 22:07:49.54 ID:P5lFqzw/E
>>939
てことはだ、夏にはもう契約なんか関係ないから、岩田とやりまくってるんだろうね

941 :名無し野電車区 (ワッチョイ 6b7c-GI/T [114.158.145.148]):2016/02/24(水) 22:14:44.41 ID:J1z/BXji0
>>939
これもズレてるんだよなー
「できなくもない」じゃなくて、それが普通なんだよ
まあ、ナマポ脱却が最優先って常識もわからねーんだもんな、仕方ないよな

942 :名無し野電車区 (ガラプー KKb8-+Imx [07011360190887_ma]):2016/02/24(水) 22:17:22.80 ID:qqnJAvaNK
>>939
686:おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (dion軍)@転載は禁止 (ワッチョイ 8378-Aw0G) 2016/02/24(水) 21:02:12.84 ID:s+jPFfzr0
なんか工作投稿がわらわらと。

私のことをキライなんて発言が伊達娘のクチから出たら、生誕が嬉々としていの一番に書いてくるやろが。


子供の言い訳より低脳だな
今年41歳になる人間の書き込みじゃないな

943 :名無し野電車区 (ワッチョイ 566f-GI/T [121.81.121.123]):2016/02/24(水) 22:39:48.42 ID:YuKL/J4f0
>>939
んで、チョコは貰ったんかよ!
早よ答えろや!
ボケ!

944 :名無し野電車区 (ワッチョイ 566f-GI/T [121.81.121.123]):2016/02/24(水) 22:49:52.37 ID:YuKL/J4f0
>>927
あぁ、返事してくれとったんか。
申し訳ない、レス飛ばしてしもとったわ。
これについては謝るよ。
ただ、『どうして欲しい』ってのが意味分からんのやけど。
そうかぁあんなに大口叩いた割には相思相愛じゃ無かったんやな。
ごめんごめん、なんか悪いこと聞いてしもたみたいやな。
相思相愛やったら、チョコ送れんかってもメッセージぐらいは有るのが当たり前やもんなぁ。

945 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-Rp4Z [182.250.250.5]):2016/02/25(木) 03:49:29.23 ID:zMZKc8mTa
相思相愛なんでしょ?

岩田だけじゃなく他メンバーからもバレンタインチョコどころかメールや電話も無かったの?
完全スルーですやん。

ネットでは偉そうな書き込みしてるけど現実は誰からも相手にされないカスみたいな存在やね。

初期のウシジマくんにこんな奴いたけどリアルに存在するとは‥

946 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-Rp4Z [182.250.250.8]):2016/02/26(金) 03:32:17.65 ID:cs7ScTUua
相思相愛なんでしょ?

岩田だけじゃなく他メンバーからもバレンタインチョコどころかメールや電話も無かったの?
完全スルーですやん。

ネットでは偉そうな書き込みしてるけど現実は誰からも相手にされないカスみたいな存在やね。

初期のウシジマくんにこんな奴いたけどリアルに存在するとは‥

947 :おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN (ワッチョイ 8047-q3jF [106.184.21.231]):2016/02/26(金) 04:37:26.99 ID:tQb+oece0
なんかヨウワカランけど、チョコをもらってなかったら絶対に好かれてない!とかいう論理は成立せんって。

AKBのメンバーが、AKSと契約している最中に、私に直々にチョコくれると思うか?

948 :名無し野電車区 (ササクッテロ Sp68-ihJv [126.255.210.252]):2016/02/26(金) 05:08:55.94 ID:JJqIQhaDp
いやいやこっちの方がヨウワカランて

バレンタインや誕生日、クリスマスも何もなくてそれどころかデートしたことも私信も無いのに相思相愛っていうのが理解できないよ。

好きな相手が生活保護で生活して最底辺なのに何の連絡も無いって恋愛感情どころか完全スルーやん。

大西も金も無いのにどうやって結婚するの?
浪費してるみたいやけど現実的な生活設計はあるの?

949 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-Rp4Z [182.250.250.6]):2016/02/26(金) 05:22:18.83 ID:ZunSTEYza
現実に弘子以外チョコもらった事ないからヨウワカランのだろうね。

大西もメンバーに直接連絡取ればはっきりするのに何で出来ないんだろうね。
やっぱり現実に戻されるのは辛いもんね。

950 :名無し野電車区 (ガラプー KKc4-NMSg [7ue3n1N]):2016/02/26(金) 05:41:34.44 ID:dOyDb7hXK
950

951 :名無し野電車区 (ワッチョイ 27ab-ihJv [221.187.82.178]):2016/02/26(金) 07:01:46.24 ID:HS7Mh2G30
>>948
大西さんは、自分がこんなにつらいのに助けてくれない、
と言う理由で岩田さんをふりましたからね。

あれでまだ相手して貰えると思ってる事が異常です。

952 :名無し野電車区 (ガラプー KKb3-jm0O [07011360190887_ma]):2016/02/26(金) 08:21:25.15 ID:abaMCxVvK
>>947
何でAKSと契約しているからと毎回言い訳しているんだお前
岩田とは相思相愛なんだろうが
お前と岩田の相思相愛はAKSと契約していると連絡一つも出来ない薄っぺら関係なのか
相思相愛てそんなもんじゃないぞ

953 :営団6000系・東武8000系許さない総裁閣下の料理人 (ササクッテロ Sp68-XwZz [126.255.68.180]):2016/02/26(金) 08:24:40.57 ID:N6GIJ/g2p
E235系営業復帰がまた延期したぜよ

954 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-9h3w [182.249.240.40]):2016/02/26(金) 08:59:03.87 ID:TQ7SeRgVa
>>947
レス付かないのが寂しいからって
自分で書き込むなよw

955 :名無し野電車区 (アークセー Sx68-ihJv [126.164.57.152]):2016/02/26(金) 09:15:42.11 ID:/FSD4R7Rx
おーにっちゃん、
本日も就労支援研修お疲れ様です

今日は清掃の勉強ですかw

956 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-ihJv [182.250.243.225]):2016/02/26(金) 11:23:28.05 ID:SHxBsou2a
>>947
おまえがもらってないのはチョコだけじゃねーだろ
ウォッチャー側は、「相思相愛なのに、なんのやりとりもないのはおかしい」って言ってんの
こっちの論理が成り立たないなら、おまえのもまったく成立しねーぞ
散々言われてるけど、今どき相思相愛でなんの連絡もないなんて、絶対ありえないからな

957 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-Rp4Z [182.250.250.5]):2016/02/26(金) 11:56:20.63 ID:tUo8W4ica
>>952
大西がいくら好き好き言っても相手が何も思って無かったら相思相愛じゃ無いよね。
第一40歳童貞で相手や相手の同僚メンバーをオカズにしてるのを堂々とブログや2chに書き込むって正気の沙汰じゃ無いよ。
またその言い訳が世間の40歳は嫁とセックスしとるからええやないか! って‥
世間の40歳は嫁とセックスしてブログや2chに書き込みするの?
ほんまに欲情ハゲ童貞やね。

958 :名無し野電車区 (スプー Sdd9-Y0ST [1.75.247.148]):2016/02/26(金) 12:32:18.72 ID:EO1E0aJwd
>>947
http://i.imgur.com/DuwpJJV.jpg

959 :名無し野電車区 (ガラプー KKb3-jm0O [07011360190887_ma]):2016/02/26(金) 14:09:11.34 ID:abaMCxVvK
706:おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN 2016/02/25(木) 23:30:33.40 ID:dZe65kb4
>>705 つづき

ちなみに私が日立製作所に戻るとするならば、その職位は”会長兼社長”しかない。
さすがに経営権を掌握したら、日立グループ30万人を全部正規にして賃金も低い者を上げ、威張るだけの人間をなくすように、全体的に構造を変える。

そして日立製作所を労働者の拠点にする。
日本政府と対峙する組織に変える。

960 :名無し野電車区 (アウアウ Sa50-ihJv [182.251.241.36]):2016/02/26(金) 22:38:47.85 ID:7EbA0lHKa
株主対策できなくて工作員呼ばわりする姿が
目に浮かぶ。

961 :名無し野電車区 (ワッチョイ 2abc-MKVc [220.106.173.66]):2016/02/27(土) 20:09:25.97 ID:JibBPWoS0
>>957
それがエロトマニアという病気らしい

962 :名無し野電車区 (ガラプー KKba-jm0O [07011360190887_ma]):2016/02/28(日) 13:58:35.61 ID:0k/inVJoK
854:おーにっちゃん  ◆yoCsKijoxhpN 2016/02/27(土) 19:39:24.88 ID:RKrfJMZp
>>828 >>806

しゃあない、答えたろ。

> 誰のためにやってんの?

世界のため、子孫のため、こんな日本政府をぶっ潰す手段として、INTEROSの不具合と、それを隠蔽する日本政府のありかたを徹底的に問う。

> なんでナマポ脱却を優先しないの?

脱却しております。

403 KB
新着レスの表示

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前: E-mail (省略可) :


read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)